Gemeinde Gollhofen

Artikelbild
Bildrechte ELKB

 

Kontakt:
Evangelisch-Lutherisches Pfarramt Gollhofen
Ringstraße 15
97258 Gollhofen
Tel. (09339) 288
Fax (09339) 208
e-mail: pfarramt.gollhofen@elkb.de
www.dekanat-uffenheim.de/gemeinde-gollhofen


Pfarramtssekretärin
Petra Müller
Bürozeiten: Mittwoch 8.00 bis 12:00 Uhr
 

 

 

Vakanzvertretungen:

Pfarramtsführung:
Pfarrer Helge Marschall (Ulsenhem), E-Mail: pfarramt.ulsenheim@elkb.de, Tel. 09842 475
Pfarrerin Dagy Schiller (Seenheim), E-Mail: pfarramt.seenheim@elkb.de; Tel. 09847 358

Vorsitz Kirchenvorstand:
Dekan Max von Egidy in Zusammenarbeit mit Harald Trabert,
E-Mail: harald.trabert@t-online.de, Tel.09339 1551

Taufen, Trauungen und Beerdigungen
Pfarrer i. R. Christoph Schwethelm,
E-Mail:christoph.schwethelm@elkb.de, Tel. 09841 4036820

Koordinatin Gemeindeleben und -brief
Pfarrerin Heidi Wolfsgruber,
E-Mail: heidi.wolfsgruber@elkb.de; Tel. 09339 98999-97

Kindertagesstätte St. Johannis Gollhofen
Pfarrer Marvin Knoke (Simmershofen),
E-Mail: pfarramt.simmershofen@elkb.de; Tel. 09848 236

Präparanden- und Konfirmandenarbeit
Jugenddiakon Ralf Romankiewicz,
E-Mail: ralf.romankiewicz@elkb.de; Mobil 0151 65178231

 


 

Gemeindebriefe

aktueller Gemeindebrief als PDF:

Gemeindebrief für Gollhofen und Lipprichhausen | Dezember 2022 bis Januar 2023

 

 

 

 

Gemeindebriefarchiv:

Gemeindebrief Oktober bis November 2022

 

Unsere Online-Angebote für Sie:

Musik aus dem Palmsonntagsgottesdienst:

Biblische Geschichten von "Tilda und Lilli" für Kinder, Orgelmusik von Paul-Anton Göring und Online-Andachten an Werktagen finden Sie auf dem youtube-Kanal "Pfarrerin Lilli Göring" www.youtube.com/c/PfarrerinLilliGöring

Das Video von der Verabschiedung von Pfarrer Jürgen Blum finden Sie >>hier.


 

Gollhofen hat die Zertifizierung für den "Grünen Gockel" - ein hochwertiges Umweltsiegel - geschafft.

Weitere Infos auf der >> Unterseite "Grüner Gockel"

Hier können Sie die Umwelterklärung lesen:

 

Evangelische-Termine

Auswahl
Kategorie
Zielgruppe
Datum
So, 29.1. 8:45 Uhr
Gottesdienst mit Pfarrer Knoke
Simmershofen - Adelhofen Evangelische St. Bartholomäus - Kirche Adelhofen

Hier finden Sie uns: